Strong Uniqueness of Best Approximations from RS-sets in Banach Spaces  被引量:1

Banach空间中RS集最佳逼近的强唯一性(英文)

在线阅读下载全文

作  者:何金苏[1] 李冲[2] 

机构地区:[1]浙江师范大学数理信息科学学院,金华321004 [2]东南大学应用数学系,南京210096

出  处:《Journal of Southeast University(English Edition)》2001年第1期70-72,共3页东南大学学报(英文版)

基  金:theNationalNaturalScienceFoundationofChina ( 199710 13);JiangsuProvincial(BK990 0 1)NaturalScienceFoundation

摘  要:The problem of strong uniqueness of best approximation from an RS set in a Banach space is considered. For a fixed RS set G and an element x∈X , we proved that the best approximation g * to x from G is strongly unique. 研究了Banach空间中的RS集的最佳逼近的强唯一性问题 ,对给定的RS集G及x∈X ,证明了G中对x的最佳逼近g

关 键 词:best approximation RS  set strong uniqueness 

分 类 号:O177.92[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象