基金投资优化模型  

The Optimized Model for Fund Investment

在线阅读下载全文

作  者:鲁永生[1] 董永明[1] 唐旺[1] 杨帆[1] 刘建新[1] 

机构地区:[1]南京工程学院,江苏,南京,210013

出  处:《南京工程学院学报(社会科学版)》2001年第2期14-16,20,共4页Journal of Nanjing Institute of Technology:Social Science Edition

摘  要:针对基金投资问题 ,证明了奖金的最大值具有周期性 ,得到了最大增长倍数 ,并提出了最优投资方案。In this paper, the formula for the fund investment is proposed and the periodic property and optimality are proved.

关 键 词:基金投资 优化 数学模型 

分 类 号:F224.9[经济管理—国民经济]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象