解货郎问题的填数破圈法  

在线阅读下载全文

作  者:张乃书[1] 

机构地区:[1]安徽经济管理干部学院

出  处:《安徽大学学报(哲学社会科学版)》1995年第3期42-45,共4页Journal of Anhui University(Philosophy and Social Sciences Edition)

摘  要:解货郎问题的填数破圈法张乃书关键词:货郎问题,匈牙利法,填数破圈法一、货郎问题及其数学模型运筹学中有一个著名的问题叫货郎问题(Traveling-SalesmanProblem)。货郎问题可以这样表述:假设有一个货郎从n个城市中的某个城市出发,遍访其...

关 键 词:货郎问题 匈牙利法 填数破圈法 

分 类 号:O221[理学—运筹学与控制论]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象