l—群的反向极限与可表示l—群的X—包  

X-hulls of Representable l-groups

在线阅读下载全文

作  者:朱作桐[1] 陆炳新[1] 陈青[1] 

机构地区:[1]南京师大数学系

出  处:《南京师大学报(自然科学版)》1993年第1期3-7,共5页Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition)

摘  要:本文讨论了函子 lim 对可表示 l—群 X—包的作用,证明了 lim 对可表示 l—群 X 包的包含关系的不变性。In this paper,we discuss the effect of the functor lim on X-hulls of representable l-groupsand show that lim is unvaried for in contained relations of X-hulls of representable l-groups.

关 键 词:反向极限 l群 可表示l群 X包 

分 类 号:O152[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象