非线性分数次微分方程的正解存在性  

Existence of a Positive Solution of Nonlinear Fractional Differential Equations

在线阅读下载全文

作  者:陈学华[1] 

机构地区:[1]淮阴师范学院数学系,江苏淮安223300

出  处:《淮阴师范学院学报(自然科学版)》2004年第4期264-267,共4页Journal of Huaiyin Teachers College;Natural Science Edition

摘  要:利用非线性Leray Schauder择一型定理研究了一类非线性分数次微分方程正解的存在性.In this paper,we investigate the existence of a positive solution to the nonlinear fraction differential equations.Our analysis real on a nonlinear alternative of Leary-Schauder type theorem.

关 键 词:分数次微分方程 Leray-Schauder择一型定理 正解 

分 类 号:O175[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象