修正的Meyer-Konig和Zeller-Durrmeyer型算子的一致逼近  被引量:2

Uniform Approximation by Modified Meyer-Kǒnig and Zeller-Durrmeyer Type Operators

在线阅读下载全文

作  者:王建力 

机构地区:[1]绍兴师专数学系

出  处:《工程数学学报》1994年第3期83-90,共8页Chinese Journal of Engineering Mathematics

基  金:浙江省自然科学基金

摘  要:本文讨论由陈文忠引进的修正的Meyer-Konig和Zeller-Durrmeyer型算子的一致逼近性质,并给出了逼近阶的特征刻划定理。Abstract In this paper,we consider uniform approximation by Meyer-Konig and Zeller-Durrmeyer type operators and we obtaing the characterization as following:for f∈C[0,1],0<α<1then

关 键 词:一致逼近 M-K算子 Z-D算子 

分 类 号:O174.41[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象