线性距离空间上泛函的强唯一最小及对不动点的应用  

Strongly unique minimization of functionals on linear metric space and application to fixed point

在线阅读下载全文

作  者:苏德矿[1] 

机构地区:[1]浙江大学数学系

出  处:《浙江大学学报(自然科学版)》1995年第5期623-628,共6页

摘  要:RyszaydSmatzwski在文献[1]中推广了Lezanski在文献[2]中的工作.本文推广了RyszardSmarzwski在文献[1]的工作,得到了实线性距离空间上泛函的强唯一最小化,并给出实线性距离空间中的一个不动点定理,使文献[1]的定理2.1、2.2、4.1、4.2成为本文的特例.Ryszard Smarzwki in [1] generalized Lezanski work in [2]. In this paper, we generalized Ryizard Smarzwski work in [1] and give strongly unique minimizations of functionals on linear metric. space and give fixed point theorem in linear metric sauce.

关 键 词:线性距离空间 不动点 强唯一最小化 

分 类 号:O189.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象