3-连通正则无爪图的Hamilton圈  

Hamiltonian Cycles in 3-Connected Regular Claw-Free Graphs

在线阅读下载全文

作  者:李国君[1] 刘振宏[1] 

机构地区:[1]烟台师范学院数学系,中国科学院系统所

出  处:《数学进展》1996年第1期51-57,共7页Advances in Mathematics(China)

摘  要:本文证明了:任一阶数不超过6k—4的3-连通k-正则无爪图是Hamilton的.It is shown that any 3-connected, k-regular claw-free graph on at most 6k - 4 venices is Hamiltonian.

关 键 词:无爪图 最长圈 独立集 连通图 正则图 哈密顿圈 

分 类 号:O157.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象