非光滑(F,α,ρ,d)-凸函数的多目标分式规划最优性条件  被引量:10

Optimality Conditions for Nonsmooth Multiobjective Fractional Programming with Nonsmooth(F,α,ρ,d)-Convexity

在线阅读下载全文

作  者:颜丽佳[1] 

机构地区:[1]重庆师范大学数学与计算机科学学院,重庆400047

出  处:《西华师范大学学报(自然科学版)》2006年第4期361-364,共4页Journal of China West Normal University(Natural Sciences)

摘  要:在(F,α,,ρd)-凸函数的基础上定义了非光滑(F,α,,ρd)-凸函数,得到了关于这类函数的非光滑多目标分式规划的广义Karush-Kuhn-Tucker最优性条件.Based on the definition of (F,α,ρ,d) -convexity functions, nonsmooth (F,α,ρ,d) -convexity functions are defined in the paper, generalized Karush-Kuhn-Tucker optimality conditions for nonsmooth multiobjective fractional programming with this kind of functions are also derived.

关 键 词:非光滑(F α ρ d)-凸函数 非光滑多目标分式规划 最优性条件 

分 类 号:O174.13[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象