分数Hamilton图的充分必要条件  

The sufficient and necessary condition of fractionally Hamiltonian

在线阅读下载全文

作  者:王兵[1] 

机构地区:[1]枣庄学院数学系,山东枣庄277160

出  处:《安徽大学学报(自然科学版)》2008年第2期18-20,共3页Journal of Anhui University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目(10471078)

摘  要:分数Hamilton图是比Hamilton图更广泛的图类.作者借用线性规划的知识给出了判定分数Hamilton图的新的充分必要条件,并利用新的充分必要条件对特殊图类的分数Hamilton图进行了研究.Fractionally Hamilton linear programming, we presented a Futhermore, we used it to study some graph is larger than new sufficient and Hamilton necessary special fractionally Hamihonian. graph. According to the knowledge of condition of fractionally Hamihonian.

关 键 词:分数Hamilton图 坚韧 线性规划LP问题 线性规划DLP问题 

分 类 号:O157[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象