关于循环马氏信源的渐进均分割性  

Asymptotic Equipartition Property for Circular Markov Information Source

在线阅读下载全文

作  者:梁佩佩[1] 

机构地区:[1]江苏大学理学院,镇江212013

出  处:《科学技术与工程》2009年第2期369-370,共2页Science Technology and Engineering

摘  要:首先引进循环马氏信源的概念,然后利用非齐次马氏信源函数的极限性质,得到关于循环马氏信源的渐进均分割性。First, the definition of circular Markov information source is introduced. Then by applying the limit property for functions of nonhomogenous Markov information source, the asymototic equipartition property for circular Markov information source is established.

关 键 词:循环马氏信源 渐进均分割性 极限性质 

分 类 号:O211.6[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象