Kurzweil方程的Φ-有界变差解对参数的连续依赖性  

在线阅读下载全文

作  者:梁雪峰[1] 李宝麟[2] 

机构地区:[1]天水师范学院数学与统计学院,甘肃天水741001 [2]西北师范大学数学与信息科学学院,甘肃兰州730070

出  处:《数学教学研究》2009年第9期44-46,共3页

基  金:国家自然科学基金资助项目(10671158);甘肃省‘555创新人才工程’项目联合资助;西北师大科技创新工程

摘  要:本文借助Musielak及Orlicz等人在文[2]中讨论的φ-有界变差函数理论,建立了Kurzweil方程φ-有界变差解对参数的连续依赖性定理.这些结果是对文[6]中Kurzweil方程有界变差解对参数的连续依赖性定理本质的推广.

关 键 词:KURZWEIL方程 φ-有界变差函数 φ-有界变差解 

分 类 号:O175.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象