Gelfand方程一致有界解的解集边界  

在线阅读下载全文

作  者:刁瑞[1] 潘伟[1] 

机构地区:[1]牡丹江师范学院理学院,黑龙江牡丹江157011

出  处:《牡丹江师范学院学报(自然科学版)》2012年第4期1-2,共2页Journal of Mudanjiang Normal University:Natural Sciences Edition

基  金:黑龙江省教育厅科学技术研究项目(11551308);黑龙江省教育厅科学技术研究指导项目(12523063);牡丹江师范学院科学技术指导项目(KZ201007);牡丹江师范学院校级青年一般项目(QY201001);牡丹江师范学院科研项目(ky201005)

摘  要:研究Gelfand方程一致有界解的解集边界,给出了Gelfand方程一致有界解的解集边界表达形式.

关 键 词:Gelfand方程 爆破 

分 类 号:O151.21[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象