Guichardet-Fock空间上的s-适应算子  

s-adapted operator in Guichardet-Fock space

在线阅读下载全文

作  者:张继红[1,2] 苏旺晖[1] 李晓艳[1] 

机构地区:[1]兰州城市学院数学学院,甘肃兰州730070 [2]西北师范大学数学与统计学院,甘肃兰州730070

出  处:《兰州理工大学学报》2013年第1期139-141,共3页Journal of Lanzhou University of Technology

基  金:国家自然科学基金(11061032;11261027)

摘  要:讨论定义在Guichardet-Fock空间上的s-适应算子的相关性质,并给出s-适应算子在向量空间V上s-适应扩张.The relevant properties of s-adapted operator defined in Guichardet-Fock space were discussed and the s-adapted expansion of s-adapted operator in vector space V was given,also.

关 键 词:Guichardet-Fock空间 s-适应子空间 s-适应算子 

分 类 号:O211.5[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象