On Left π-regular po-semigroups  

关于左π-正则 po-半群(英文)

在线阅读下载全文

作  者:许新斋[1] 

机构地区:[1]山东师范大学数学系,山东济南250014

出  处:《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》2001年第2期78-81,共4页数学季刊(英文版)

基  金:NSFofShandongProvince(Y99A0 3)

摘  要:In this paper, the concept of uniform π _semiprime family in po_semigroups and semigroups is introduced. We give characterizations of left π _regular po_semigroups which generalize the results given by N. Kehayopulu in [1].

关 键 词:left   π  _regular po_semigroups uniform   π  _semiprime family 

分 类 号:O152.7[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象