N_1覆盖数下偏差不等式的推广  

An extension for deviation inequality under N_1 covering number

在线阅读下载全文

作  者:李晓彬[1] 刘永宏[1] 谢德悦[1] 

机构地区:[1]桂林电子科技大学数学与计算科学学院,广西桂林541004

出  处:《桂林电子科技大学学报》2014年第6期490-493,共4页Journal of Guilin University of Electronic Technology

基  金:广西教育厅科研项目(YB2014117)

摘  要:基于N1覆盖数下的偏差不等式方法,研究Np(1≤p<2)覆盖数下的偏差不等式。结果表明,Np覆盖数下的偏差不等式可由p取值为1推广到p取值在[1,2)的情形。Based on the method for deviation inequality under N, covering number, deviation inequality under Np (1 ≤ p〈2 ) covering number is studied. The results show that the deviation inequality under Np covering number can be generalized from p = 1 to1 ≤ p〈2.

关 键 词:偏差不等式 覆盖数 随机变量 

分 类 号:O221.5[理学—运筹学与控制论]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象