The Ordinary Bailey Lemma and Riordan Chain  

普通型Bailey引理和 Riordan链(英文)

在线阅读下载全文

作  者:张庆伟[1] 马欣荣[1] 

机构地区:[1]苏州大学理学院数学系,江苏苏州215006

出  处:《Journal of Mathematical Research and Exposition》2002年第3期401-406,共6页数学研究与评论(英文版)

摘  要:The present paper is concerned with Bailey lemma which has been proved to be useful in the studies of hypergeometric function and Ramannujan-Rogers identities, etc. We will show that the Bailey lemma in ordinary form is in fact a Riordan chain of a particular Riordan group.本文主要研究在超几何函数和Ramanujan-Rogers类型恒等式有非常重要作用的.Beilay引理和Riordan链的关系,证明了普通型Bailey引理本质上是一个特殊Riordan群的Riordan链.

关 键 词:Riordan group/chain Bailey lemma q-hypergeometric series. 

分 类 号:O157.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象