不连通非标定图的色多项式  被引量:4

The Chromatic Polynomials of Disconnected Unlabeled Graphs

在线阅读下载全文

作  者:李念祖[1] 

机构地区:[1]上海第二工业大学应用数学系

出  处:《上海第二工业大学学报》1992年第2期14-21,共8页Journal of Shanghai Polytechnic University

摘  要:本文研究不连通的非标定图的色多项式的基本性质,给出了这类非标定图的色多项式的一般计算公式.Some basic properties of the chromatic polynomials of disconnected unlabeled graphs are discussed and a simple method for computing this kind of chromatic polynomials is given in this paper.

关 键 词:非标定图  色多项式 不连通图 

分 类 号:O175.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象