代数式收敛

作品数:9被引量:6H指数:1
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:王颖喆毛永华程丽娟更多>>
相关机构:北京师范大学浙江工业大学更多>>
相关期刊:《中国学术期刊文摘》《北京师范大学学报(自然科学版)》《应用概率统计》《数学学报(中文版)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金国家自然科学基金委员会数学天元基金国家重点基础研究发展计划国家教育部博士点基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 基金=国家重点基础研究发展计划(2011CB808000)x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
非凸流形上扩散过程的代数式收敛性(英文)被引量:1
《应用概率统计》2015年第5期493-502,共10页程丽娟 王颖喆 
supported in part by the starting-up research fund supplied by Zhejiang University of Technology(109007329);supported in part by 985 Project(212011);973 Project(2011CB808000);the National Natural Science Foundation of China(11131003)
本文研究带非凸边界的非紧流形上的反射扩散过程在L^2范数下的代数式收敛性,给出了若干过程代数式收敛的充分的和必要的判定条件.
关键词:非凸流形 代数式收敛 扩散过程 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部