饱和定理

作品数:22被引量:20H指数:2
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:田军曾晓明王丽齐秋兰李翠香更多>>
相关机构:西南交通大学宁夏大学厦门大学郑州航空工业管理学院更多>>
相关期刊:《嘉应学院学报》《曲阜师范大学学报(自然科学版)》《内蒙古大学学报(自然科学版)》《河北师范大学学报(自然科学版)》更多>>
相关基金:河南省自然科学基金河北省自然科学基金国家自然科学基金福建省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=数学的实践与认识x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
双连续半群的概率饱和定理
《数学的实践与认识》2015年第7期275-280,共6页陈藏 王昕 刘海生 葛世刚 仓定帮 
中央高校基本科研业务费资助(3142012022;3142013039;3142014039;3142014127);华北科技学院重点学科资助项目(HKXJZD201402)
利用Riemann-stieltjes随机过程、矩生成函数及算子值数学期望讨论了双连续C_0半群的概率逼近问题给出了指数有界的双连续C_0半群的概率饱和定理.
关键词:双连续C0半群 概率逼近 饱和定理 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部