用Gurland不等式证明积分不等式  

Proof of Integral Inequalities with Gurland Inequality

在线阅读下载全文

作  者:程伟丽[1] 于志云[2] 

机构地区:[1]华北水利水电学院数学与信息科学学院,河南郑州450011 [2]中原工学院理学院,河南郑州450007

出  处:《河南教育学院学报(自然科学版)》2007年第3期10-13,共4页Journal of Henan Institute of Education(Natural Science Edition)

摘  要:介绍了几个重要积分不等式和Cauchy积分不等式的几种证明方法,并且这些不等式都可用概率论中的Gurland不等式来证明.Introduces a few ways of some important integral inequalities and Cauchy inequality,and these inequalities can be proved by the ways of Gurland inequality in probability theory.

关 键 词:Gurland不等式 概率密度函数 CAUCHY不等式 

分 类 号:O172[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象