一类积分方程组的Liouville型定理  

A Liouville Type Theorem for a System of Integral Equations

在线阅读下载全文

作  者:杨帆[1] 褚心瑞[1] 张亚静[1] 

机构地区:[1]山西大学数学科学学院,山西太原030006

出  处:《山西大学学报(自然科学版)》2012年第1期17-20,共4页Journal of Shanxi University(Natural Science Edition)

基  金:山西省自然科学基金(2009011008);山西省高等学校优秀青年学术带头人支持计划;山西省回国留学人员科研资助项目(2011-005)

摘  要:研究一类积分方程组的解的分类问题.利用积分形式的移动球面法得到一个Liouville型定理.The classification of solutions for a system of integral equations was studied,and a Liouville type theorem for the system was proved by the method of moving spheres in a integral form.

关 键 词:LIOUVILLE型定理 移动球面法 hardy-littlewood-sobolev不等式 

分 类 号:O175.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象