两类最小可行图的计数  

ENUMERATION OF TWO KINDS OF MINIMUM FEASIBLE GRAPH

在线阅读下载全文

作  者:唐廷载[1] 杨世辉 

机构地区:[1]四川师范学院 [2]涪陵师范专科学校,涪陵648005

出  处:《四川师范学院学报(自然科学版)》1993年第1期23-27,共5页Journal of Sichuan Teachers College(Natural Science)

摘  要:讨论了最小可行图的计数问题,得到了关于(X_1,X_2)和(X_1,X_2,X_3)的最小可行图的计数公式.The paper studied the enumeration problems of the minimum feasible graphs,and ob- tained some enumeration formulas of the minimum feasible graphs for(X_1,X_2)and(X_1,X_2,X_3).

关 键 词:可行图 连通性 计数 

分 类 号:O157.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象