加权p-Laplace方程解的整体分叉问题  被引量:1

Global Bifurcation from the Eigenvalues of the p-Laplacian Operator in Weighted Sobolev Space

在线阅读下载全文

作  者:赵昆[1] 陈祖墀[1] 

机构地区:[1]中国科学技术大学数学系,合肥230026

出  处:《数学物理学报(A辑)》2005年第2期145-157,共13页Acta Mathematica Scientia

基  金:国家自然科学基金 ( 10 371116 )资助

摘  要:该文利用指标理论,谱理论以及标准分叉定理,研究了加权索伯列夫空间中的p- Laplace方程初值问题的解的整体分叉现象.This paper is devoted to the global bifurcation result concerning the p-Laplacian operator in the weighted Sobolev space. The result is achieved by the index theory, the spectrum theory and the standard global bifurcation theory.

关 键 词:整体分叉 加权索伯列夫空间 Leray—Schauder度 

分 类 号:O175[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象