双重退化抛物型方程的重整化解  

Renormalized Solutions of Doubly Degenerate Parabolic Equation

在线阅读下载全文

作  者:王泽佳[1] 李颖花[1] 王春朋[1] 

机构地区:[1]吉林大学数学研究所,长春130012

出  处:《吉林大学学报(理学版)》2005年第3期297-298,共2页Journal of Jilin University:Science Edition

基  金:国家自然科学基金(批准号: 10426018);高等学校博士点基金(批准号: 20030183010)

摘  要:利用抛物正则化方法证明了双重退化抛物型方程重整化解的存在惟一性.The existence and uniqueness of renormalized solutions of a doubly degenerate parabolic equation are discussed by means of parabolic regularization method.

关 键 词:重整化解 双重退化 抛物型方程 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象