关于倍周期分支定理的注记  

在线阅读下载全文

作  者:黄永年[1] 王德全[1] 昔秀峰 

机构地区:[1]新疆大学数学系,宁波师范学院

出  处:《新疆大学学报(自然科学版)》1996年第3期1-3,共3页Journal of Xinjiang University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金

摘  要:关于倍周期分支定理的注记黄永年,王德全,昔秀峰(新疆大学数学系.乌鲁本齐830046)(宁波师范学院,宁波315211)关键词失稳,倍周期分支在[1]中有如下倍周期分支定理定理1设fλ(x)对λ,x有三阶连续偏导数且满足:1°fλ(0)=0在λ=λ0...

关 键 词:倍周期分支定理 连续偏导数 连续可微函数 

分 类 号:O171[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象