抽象空间中随机Cauchy问题之样本解的整体存在性  

THE GLOBAL EXITENCE OF SAMPLE SOLUTION OF STOCHASTIC CAUCHY PROBLEM IN SPACE

在线阅读下载全文

作  者:夏勇军[1] 

机构地区:[1]贵州财经学院信息系

出  处:《贵州师范大学学报(自然科学版)》1996年第2期69-71,共3页Journal of Guizhou Normal University:Natural Sciences

摘  要:本文讨论随机Cauchy问题有定义R+上样本解的条件.同文献[1]一样,也限制于Banach空间上。得到两个结果,分别由定理1和定理2给出.In this paper, We discuss the global exitence of sample solution of stochanic Cauchy Problem in abstract space and have acquired two results give by Theorem 1 and Theorem 2 respectively.

关 键 词:样本解 抽象空间 随机柯西问题 整体存在性 

分 类 号:O211.63[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象