增广PWA系统的奇异H_∞控制问题  被引量:1

Singular H_∞ Control Problem for Augmented PWA System

在线阅读下载全文

作  者:程桂芳[1] 李镇[1] 丁志帅[1] 

机构地区:[1]郑州大学数学系,河南郑州450052

出  处:《数学的实践与认识》2007年第2期81-85,共5页Mathematics in Practice and Theory

基  金:河南省教育厅自然科学基础研究资助项目(200510459002)

摘  要:讨论了PW A增广系统的奇异H∞控制问题.在一些假定和Lyapunov函数的基础上,给出了对于给定系统的奇异H∞控制可控的充要条件.The singular H∞ control problem of augmented piecewise-affine (PWA) systems is considered. Based on some assumptions and constructions of Lyapunov functions, we present necessary and sufficient conditions for the given systems to be singular H∞ controllable.

关 键 词:奇异H∞控制 LYAPUNOV函数 离散系统 PWA增广系统 

分 类 号:O231[理学—运筹学与控制论]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象