组合最优化问题中的对偶性  

The Duality of the optimization problem in combination

在线阅读下载全文

作  者:杨晓英[1] 陈莉[1] 

机构地区:[1]新疆师范大学数理信息学院,新疆乌鲁木齐830054

出  处:《新疆师范大学学报(自然科学版)》2007年第3期59-61,共3页Journal of Xinjiang Normal University(Natural Sciences Edition)

摘  要:文章利用Block矩阵的定理研究了组合最优化问题中的对偶性,并由此得出对偶组合中的一些对偶定理.This paper discusses the Duality of the optimization problem in combination with the theory of Block matrix. We have some results about duality theorem in Dual combination.

关 键 词:填装规划 Block矩阵 max-min性质 对偶性 

分 类 号:O157[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象