limx→+∞f(x)=0的充分条件  

Sufficient Condition of limx→+∞f(x)=0

在线阅读下载全文

作  者:陈攀峰[1] 

机构地区:[1]宿州学院计算机科学与技术系,安徽宿州234000

出  处:《大学数学》2008年第2期178-181,共4页College Mathematics

基  金:安徽省省级精品课程(教秘高[2006]53号)

摘  要:从连续性、可微性、一致连续性、广义积分的收敛性诸方面给出了极限lim x→+∞f(x)=0的充分条件.From the angels of continuity, differentiable nature, uniformly continuity and convergence of improper integral, the paper provides the sufficient condition of limx→+∞f(x)=0.

关 键 词:充分条件 连续性 一致连续性 可微性 收敛 

分 类 号:O172[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象