波动方程的局部分布控制  

Locally Distributed Control for the Wave Equation

在线阅读下载全文

作  者:杨秀萍[1] 白忠玉[1] 

机构地区:[1]山西大学商务学院,山西太原030006

出  处:《太原师范学院学报(自然科学版)》2009年第1期62-65,共4页Journal of Taiyuan Normal University:Natural Science Edition

摘  要:文章运用乘子法和频域不等式研究一类系数依赖于时间的波动方程的局部可控性.The problem of exact controllability on a class of variable coefficient linear wave equation is studied based on the multiplier method and the frequecy domaion inequality.

关 键 词:精确可控性 局部分布系统控制 乘子法 

分 类 号:O172.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象