关于Hayman猜想的正规定则的推广  

The promotion of nomoility criterion on Hayman guess

在线阅读下载全文

作  者:刘素红[1] 田保[2] 田宏根[2] 

机构地区:[1]宝鸡文理学院数学系,陕西宝鸡721013 [2]新疆师范大学数理信息学院,新疆乌鲁木齐830054

出  处:《安徽大学学报(自然科学版)》2009年第6期10-12,共3页Journal of Anhui University(Natural Science Edition)

摘  要:在一般条件f(k)(z)-afk+1(z)≠b下研究正规性,推广了以往在条件f(′z)-afn(z)≠b下研究正规性问题,从而改进了以往结论,即设F是区域D上的亚纯函数族,a≠0和b是两个有穷复数,k为一正整数,如果F内的每个函数f(z)都满足f(k)(z)-afk+1(z)≠b,并且f(z)的极点重数≥k+1,零点重数≥2,则F在D内是正规的.Under the wide condition of f^(k)(z)-a^fk+1(z)≠b,we studied nomoility and improved the previous nomoility criterion with the condition of f′(z)-af^n(z)≠b.Namely:set F was a meromorphic tribe on the regional D,a≠0 and b were two poor plural,k as a positive integer,each of f satisfied f^(k)(z)-af^k+1(z)≠b and all of whose poles were of multiplicity at least ≥k+1,whose zeros were of multiplicity at least≥2,then F was normal in the region D.

关 键 词:亚纯函数 正规定则 极点 

分 类 号:O174.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象