“Ljung”型随机算法的收敛性  

The Convergence of Recursive Stochastic Algorithms

在线阅读下载全文

作  者:杨宏志[1] 贾元强[1] 

机构地区:[1]信阳师范学院数学系

出  处:《信阳师范学院学报(自然科学版)》1999年第2期145-148,共4页Journal of Xinyang Normal University(Natural Science Edition)

摘  要:本文研究了“Ljung”算法的收敛条件,给出了两类条件下的收敛定理。In this paper,the convergence of recursive stochastic algorithms is studied,convergence theorems with two assumptions are obtained and another theorem for more complicate schemes is given.

关 键 词:随机算法 随机变量 收敛性 Ljung型 

分 类 号:O211.5[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象