关于独立性的一个定理  被引量:2

A theorem of independency

在线阅读下载全文

作  者:章志敏[1] 

机构地区:[1]曲阜师范大学数学系,山东曲阜273165

出  处:《商丘师范学院学报》2010年第9期32-33,共2页Journal of Shangqiu Normal University

摘  要:给出任意部分向量相互独立,但总体不是独立随机向量的充分必要条件,并指出定理的一些应用.This paper gives a necessary and sufficient condition for that random variables with arbitrarily partial vectors independent each other but all dependent and its application.

关 键 词:随机变量 独立性 反例 

分 类 号:O211[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象