随机时滞系统指数稳定的鲁棒性  

Robustness of Exponential Stability of Stochastic Delay Systems

在线阅读下载全文

作  者:付莉红[1] 沈轶[2] 

机构地区:[1]湖北三峡学院 [2]华中理工大学

出  处:《武汉水利电力大学(宜昌)学报》1999年第2期128-132,共5页

基  金:国家自然科学基金;高校博士点专项基金

摘  要:研究了一类半线性随机时滞系统的指数稳定性。The exponential stability of the semilinear stochastic systems is investigated For such systems,the criteria of the mean square exponential stability with delay-dependent and of the almost surely exponential stability are established

关 键 词:随机系统 指数稳定 ITO公式 随机时滞系统 

分 类 号:TP13[自动化与计算机技术—控制理论与控制工程]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象