Marcinkiewicz积分交换子的Sharp极大函数估计和连续性  

Sharp Maximal Function Estimate and Continuity for Commutators of Marcinkiewicz Integrals

在线阅读下载全文

作  者:赵妍[1] 王小珊[2] 

机构地区:[1]皖南医学院基础部,安徽芜湖241002 [2]安徽师范大学数学计算机科学学院,安徽芜湖241003

出  处:《淮北师范大学学报(自然科学版)》2012年第3期8-14,共7页Journal of Huaibei Normal University:Natural Sciences

基  金:国家自然科学基金资助项目(11101001)

摘  要:文章主要研究了Marcinkiewicz积分交换子与加权Lipschitz函数在加权Lp空间中的Sharp极大函数估计和连续性.In this paper, we mainly discuss the Marcinkiewicz integral commutators with weighted Lipschitz functions in weighted 4 space Sharp maximal function estimates and continuity.

关 键 词:MARCINKIEWICZ积分交换子 加权Lipschitz函数 Sharp极大函数 

分 类 号:O174.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象