非倍测度下的 Littlewood-Paley 函数 g^*λ,μ在广义 Morrey 空间的有界性  

Boundedness of the Littlewood-Paley function g^*λ,μ on the generalized Morrey spaces with non-doubling measures

在线阅读下载全文

作  者:孙爱文[1] 王小珊[1] 束立生[1] 

机构地区:[1]安徽师范大学数学计算机科学学院,安徽芜湖241003

出  处:《山东大学学报(理学版)》2013年第12期96-99,共4页Journal of Shandong University(Natural Science)

基  金:国家自然科学基金资助项目(11201003;11301005;11301006);安徽省高校自然科学基金资助项目(KJ2012Z129;KJ2012A133)

摘  要:假设非倍测度μ满足一定的条件,通过Littlewood-Paley函数g*λ,μ在Lp(μ)的有界性,讨论了其在广义Morrey空间的有界性。Assuming the non-doublingμsatisfies some conditions, its boundedness on the generalized Morrey spaces is discussed according to the boundedness of the Littlewood-Paley function g^*λ, μon the Lp(μ).

关 键 词:Littlewood—Paley函数g^*λ μ 广义MORREY空间 非倍测度 

分 类 号:O174.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象