渐近线性p-Kirchhoff型方程解的多重性  

Multiplicity of Solutions of Asymptotically Linear p-Kirchhoff Type Equations

在线阅读下载全文

作  者:王田娥[1] 李健[1] 牛太阳 李俊杰[1] 

机构地区:[1]吉林农业大学信息技术学院,长春130118

出  处:《吉林大学学报(理学版)》2015年第3期372-376,共5页Journal of Jilin University:Science Edition

基  金:吉林省青年科研基金(批准号:20130522110JH);吉林省重点科技攻关项目(批准号:20140204045NY);吉林省教育厅"十二五"科学技术研究项目(批准号:[2014]第468号)

摘  要:考虑有界区域上p-Kirchhoff型方程在Dirichlet边界条件下解的存在性,应用山路定理得到了当非线性项满足渐近线性增长条件时p-Kirchhoff型方程两个非平凡解的存在性.domains infinity, with the This paper deals with the existence of solutions for p-Kirchhoff type equations in bounded under Dirichlet boundary condition. When the nonlinearity is asymptotically linear at there exist two nontrivial solutions of the p Kirchhoff type equation which can be proved aid of the mountain pass theorem.

关 键 词:多重性 山路定理 p-Kirchhoff型方程 

分 类 号:O175.25[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象