费马型微分及差分方程亚纯解的极点性质  

The Poles of Meromorphic Solutions of Fermat Type Differential-Difference Equations

在线阅读下载全文

作  者:王珺[1] 夏凯[1] 龙芳[2] 

机构地区:[1]复旦大学数学科学学院,上海200433 [2]江西机电职业技术学院基础课部,江西南昌330013

出  处:《江西师范大学学报(自然科学版)》2016年第5期497-499,519,共4页Journal of Jiangxi Normal University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金(11001057;11571049)资助项目

摘  要:研究了费马型函数方程f(z)~n+g(z)~m=1的亚纯解,对该方程涉及微分和差分的一些情况,讨论了解的极点分布性质,得到了极点收敛指数的下界估计.Meromorphic solutions of Fermat type differential-difference equations are studied. The distribution of poles of solutions is investigated, and the lower bound is obtained for the exponent of convergence of the poles.

关 键 词:亚纯函数 极点 差分 费马型函数方程 

分 类 号:O174.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象