R^n上加权分数阶p-Laplacian的特征值问题(英文)  

The Fractional p-Laplacian Eigenvalue Problem with Weight in R^n

在线阅读下载全文

作  者:张娜[1] 章国庆[1] 刘三阳[2] 

机构地区:[1]上海理工大学理学院,上海200093 [2]西安电子科技大学数学和统计学院,陕西西安710071

出  处:《应用数学》2017年第3期638-643,共6页Mathematica Applicata

基  金:Supported by the Shanghai Natural Science Foundation Project(15ZR1429500)

摘  要:本文研究一类R^n上加权分数阶p-Laplacian的特征值问题,得到特征值和特征函数的一些性质.In this paper, we consider a class of fractional p-Laplacian eigenvalue problem with weight in R^n, and obtain some properties of the eigenvalue and eigenfunction.

关 键 词:分数阶p-Laplacian 特征值问题 有界性 

分 类 号:O175.25[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象