L-模糊拓扑中广义Tychonoff定理的新证明  

A new proof on generalized Tychonoff theorems in L-fuzzy topological spaces

在线阅读下载全文

作  者:赵虎[1] 张红英[2] ZHAO Hu;ZHANG Hong-ying(School of Science,Xi'an Polytechnic University,Xi'an,710048,China;School of Mathematics and Statistics,Xi'an Jiaotong University,Xi'an,710049,China)

机构地区:[1]西安工程大学理学院,陕西西安710048 [2]西安交通大学数学与统计学院,陕西西安710049

出  处:《高校应用数学学报(A辑)》2018年第4期470-476,共7页Applied Mathematics A Journal of Chinese Universities(Ser.A)

基  金:国家自然科学基金(61473181; 11671007; 11771263);西安工程大学数学学科建设经费(107090701);西安工程大学博士科研启动基金(BS1426);陕西省教育厅科研计划(18JK0360);青海省应用基础研究项目(2019-ZJ-7078)

摘  要:利用赵虎等人介绍的(L, L)-模糊拓扑乘积空间的结构,对L-模糊拓扑中的广义Tychonoff定理给出直接的证明,从而使研究者较容易地理解这一定理.Using the structures of(L;L)-fuzzy topological product spaces which were introduced by Hu Zhao et al.,a direct proof of the generalized Tychono?theorem in L-fuzzy topological spaces is given.It will make researchers easier to understand this theorem.

关 键 词:L-模糊拓扑 (L M)-模糊邻域系 积空间 模糊紧度 广义Tychonoff定理 

分 类 号:O189.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象