乘积空间上Calderón-Zygmund算子的H^p(0

在线阅读下载全文

作  者:朱学贤[1] 

机构地区:[1]北京大学数学系,北京100871

出  处:《数学年刊(A辑)》1992年第3期322-335,共14页Chinese Annals of Mathematics

基  金:国家自然科学基金

摘  要:本文定义 R^(n_1)×…×R^(n_m)(m≥3)上的Calderon-Zygmund算子,并证明这类算子在H^p(R^(n_1)×…×R^(n_m),0<p≤1,上是有界的。从而将单参数Calderon-Zygmund算子的有关结果推广到任意多个参数的情形。

关 键 词:乘积空间 C-Z算子 有界性 

分 类 号:O177.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象