水果批发市场

作品数:285被引量:15H指数:2
导出分析报告
相关领域:经济管理农业科学更多>>
相关作者:陈哲东袁亚祥柏斌张兴旺刘剑更多>>
相关机构:《中国果业信息》编辑部广西大学南京农业大学华南农业大学更多>>
相关期刊:更多>>
相关基金:福建省福州市科技计划项目国家社会科学基金国家级大学生创新创业训练计划更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=数学小灵通(教研版)(中旬刊)x
条 记 录,以下是1-6
视图:
排序:
巧算价钱
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2023年第3期39-41,共3页赵彦 
小猪笨笨家里是开水果超市的,猪妈妈算账非常准,顾客买再多的种类,买再多的千克数,只要报一遍商品的名称和数量,猪妈妈就能立即报出钱数来,这在森林王国里可算得上是一项绝技,人们都称她为“金算盘”。可小猪笨笨一点儿也没有遗传到妈...
关键词:水果批发市场 数学题 金算盘 绝技 
买苹果
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2022年第11期18-19,共2页王跃 
周末,小明跟着妈妈到水果批发市场买苹果。市场里真热闹,妈妈对小明说:“货比三家不吃亏,咱俩先转一圈看看。”母子俩观察到有两家店出售的苹果品种相同,但包装规格不同,总价也不同。飘香水果店每箱苹果15千克,卖165元;绿惠水果店每箱苹...
关键词:水果批发市场 包装规格 苹果品种 水果店 货比三家 
买苹果
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2019年第12期16-17,共2页王跃 
周末,小明跟着妈妈到水果批发市场买苹果。市场里真热闹,妈妈对小明说:"货比三家不吃亏,咱俩先转一圈看看。"母子俩观察到有两家店出售的苹果品种相同,但包装规格不同,总价也不同。飘香水果店每箱苹果15千克,卖165元;绿惠水果店每箱苹...
关键词:水果批发市场 包装规格 苹果品种 水果店 货比三家 
合理组合最省钱
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2018年第6期16-17,共2页唐慧彬 
乐乐家的梨园今年获得了大丰收,一共收获了62吨梨,现在已经全部装箱完毕,就等着送往水果批发市场了。乐乐的爸爸正拿着一张运输价格表在仔细研究,乐乐凑过来一看,映入眼帘的是:乐乐的爸爸转头问道:"你算算选哪种卡车运最划算?"
关键词:省钱 水果批发市场 价格表 梨园 运输 
巧算价钱
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2018年第3期40-41,共2页赵彦 
小猪笨笨家里是开水果超市的,猪妈妈算账那叫一个准,顾客买再多的种类,买再多的千克数,只要报一遍商品的名称和数量,猪妈妈能立即报出钱数来,这在森林王国里可算得上一项绝技,人们都称她为“金算盘”。可小猪笨笨却一点儿也没有遗传到...
关键词:水果批发市场 巧算 “金算盘” 数学题 妈妈 计算器 绝技 遗传 
怎样安排车辆最省钱
《数学小灵通(烧脑版)(中高年级)》2016年第6期14-15,共2页滕飞 
淘气的爸爸开了一家水果店,需要从水果批发市场购买13吨水果运回店里,有两种车辆可选择,一种每辆载重2吨、运费140元,另一种每辆载重3吨、运费200元(如下图)。小朋友,你知道怎样安排车辆最省钱吗?我是这样解的。采用列表法:
关键词:水果店 水果批发市场 列表法 元少 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部