同构因子分解

作品数:10被引量:6H指数:2
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:朱丽梅田贺民蒋昌俊宫华张有君更多>>
相关机构:沈阳航空工业学院沈阳工业学院北京理工大学山东科技大学更多>>
相关期刊:《系统科学与数学》《清华大学学报(自然科学版)》《辽宁师范大学学报(自然科学版)》《电子科技大学学报》更多>>
相关基金:国家自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=Chinese Quarterly Journal of Mathematicsx
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
Isomorphic Factorizations and Hamiltonian Decompositions of a Class of Vertex-Transitive Digraphs
《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》1990年第1期207-211,共5页姚伯华 李育强 
This paper discusses a class of vertex-transitive digraphs.It is shown that these digraphs are rational and can be decomposed into Hamiltonian dicycles.
关键词:顶点可迁 有向图 同构因子分解 Hamilton分解 Hamilton双环 连通图 S chreier陪集 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部