PREISSMANN格式

作品数:22被引量:52H指数:4
导出分析报告
相关领域:水利工程理学更多>>
相关作者:王俊杰王连堂郑国栋张明亮沈永明更多>>
相关机构:普洱学院西北大学河海大学大连理工大学更多>>
相关期刊:《杭州师范大学学报(自然科学版)》《水科学与工程技术》《西北师范大学学报(自然科学版)》《兰州理工大学学报》更多>>
相关基金:国家自然科学基金云南省教育厅科学研究基金国家重点基础研究发展计划陕西省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=数学杂志x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
ZK-BBM方程的多辛Preissmann格式被引量:1
《数学杂志》2014年第6期1116-1124,共9页王俊杰 王连堂 
云南省教育厅基金资助(2013Y106)
本文研究一类非线性ZK-BBM方程的初值问题.利用Hamilton系统的多辛Preissmann方法,获得ZK-BBM方程初值问题的数值结果,数值结果表明该多辛离散格式具有较好的长时间数值稳定性.
关键词:Hamiton系统 PREISSMANN格式 多辛理论 ZK-BBM方程 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部