TYCHONOFF

作品数:28被引量:33H指数:3
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:朱培勇潘虹汪金燕黄金兰陈水利更多>>
相关机构:电子科技大学信阳师范学院四川大学北方民族大学更多>>
相关期刊:《西北师范大学学报(自然科学版)》《数学年刊(A辑)》《Acta Mathematica Sinica,English Series》《Journal of Mathematical Research with Applications》更多>>
相关基金:国家自然科学基金四川省教育厅自然科学科研项目河南省自然科学基金福建省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=Journal of Mathematical Research with Applicationsx
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
On Products of Property b_1
《Journal of Mathematical Research with Applications》2012年第2期241-247,共7页Jianjun WANG Peiyong ZHU 
Supported by the National Natural Science Foundation of China (Grant Nos. 10671134;11026081)
t In this note, we present that: (1) Let X=o{X,, : a C A} be |A|-paracompact (resp., hereditarily |A|-paracompact). If every finite subproduct of {Xa: a C A} has property bl (resp., hereditarily property b...
关键词:or-product Tychonoff products property b1 hereditarily property b1 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部