FRECHET空间

作品数:41被引量:23H指数:2
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:肖体俊丘京辉梁进林寿陈祥平更多>>
相关机构:苏州大学昆明工学院西南师范大学济宁师范专科学校更多>>
相关期刊:《云南师范大学学报(自然科学版)》《科学与财富》《宝鸡文理学院学报(自然科学版)》《四川师范大学学报(自然科学版)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金内蒙古自治区自然科学基金福建省教育厅科技项目江西省自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=Chinese Quarterly Journal of Mathematicsx
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
Pathwise Connected Components of Fréchet Space on Topological Manifold
《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》1991年第2期96-102,共7页陆文钊 
本文将D.Landis和M.Morse建立的有关微分流形上Fréchet空间的道路连通分支的定理(见[1])推广到拓扑流形上。
关键词:拓扑流形 FRECHET空间 连通分支 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部