不等式约束优化问题

作品数:29被引量:29H指数:4
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:贺素香连淑君白富生杜学武孙清滢更多>>
相关机构:曲阜师范大学大连理工大学重庆师范大学武汉理工大学更多>>
相关期刊:《黄冈师范学院学报》《哈尔滨师范大学自然科学学报》《北华大学学报(自然科学版)》《中北大学学报(自然科学版)》更多>>
相关基金:国家自然科学基金博士科研启动基金河南省高校青年骨干教师资助项目河南省教育厅自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 期刊=理论数学x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
二阶微分方程方法求解带不等式约束的优化问题
《理论数学》2024年第12期1-6,共6页李思怡 姜莹 宁文琪 任泓燃 
针对只含有不等式约束的优化问题,本文首先给出了其Karush-Kuhn-Tucker (KKT)条件,并利用光滑互补函数将KKT系统转化为一类光滑的方程组问题;其次,将光滑方程组问题转化为无约束优化问题;最后,本文提出一类二阶微分方程系统求解无约束...
关键词:二阶微分方程系统 不等式约束优化问题 KKT条件 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部