李映华

作品数:1被引量:0H指数:0
导出分析报告
供职机构:中国科学技术大学更多>>
发文主题:DEFORMEDQGELFANDQ-形变行列式表示更多>>
发文领域:理学更多>>
发文期刊:《数学年刊(A辑)》更多>>
所获基金:国家自然科学基金国家重点基础研究发展计划更多>>
-

检索结果分析

署名顺序

  • 全部
  • 第一作者
结果分析中...
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
q-Deformed Gelfand-Dickey系列规范变换的行列式表示
《数学年刊(A辑)》2004年第3期373-382,共10页贺劲松 李映华 程艺 
国家自然科学基金(No.9725104;No.10101025;No.10301030);973项目-"非线性科学"资助的项目
Gelfand-Dickey系列是十分重要的可积系统.本文用规范变换来讨论q-Deformed Gelfand-Dickey系列的解,得到了由两种基本规范变换迭代(n+k)次产生的规范变换算子Tn+k的行列式表达,并由此给出规范变换后的T函数Tq(n+k)的形式.
关键词:Gelfand-Dickey系列 q-形变(q-Deformation) 规范变换 r函数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部