关于f^((k))值分布的正规定则  

Normal Criterion Concerning Distribution of f^((k)) Value

在线阅读下载全文

作  者:田保[1] 郭海燕[1] 田宏根[1] 

机构地区:[1]新疆师范大学数理信息学院,新疆乌鲁木齐830054

出  处:《鲁东大学学报(自然科学版)》2008年第1期15-16,共2页Journal of Ludong University:Natural Science Edition

摘  要:讨论了全纯函数的正规性问题,由f′(z)值分布的正规定则推广到f(k)(z)值分布的正规定则.The normal problem of holomorphic functions is studied from the normal criterion about the distribution of the f′(z) value which is extended to that of the f(k)(z) value.

关 键 词:全纯函数 正规定则 亚纯函数 

分 类 号:O174.5[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象